Главная >> Автопарк

Mercedes-Benz стал спонсором велофестиваля SUMMER VELO CUP 2019

В подмосковной Коломне состоялся летний семейный праздник, собравший гостей из самых разных городов. Москвичи и жители Подмосковья, а также гости из других регионов страны приехали сюда весело и с пользой провести время со своими семьями, узнать для себя что-то новое и интересное о городе Коломна и ее достопримечательностях.

Для гостей велофестиваля была подготовлена обширная программа, включающая в себя спортивные, туристические и развлекательные мероприятия. Центральным событием велофестиваля стал массовый велозаезд, в котором приняла участие Наталья Виртуозова, вице-губернатор московской области. Губернатор московской области Андрей Юрьевич Воробьев также оказал поддержку этому мероприятию, призванному популяризировать здоровый образ жизни. В SUMMER VELO CUP 2019 приняли участие 17,5 тысяч человек. На старт велогонки вышли более 1400 участников. Всем предлагалось на выбор проехать дистанцию в 30, 50 или 90 километров. Самая длинная из них была приурочена к 90-летию московской области. А в качестве главного приза для победителя на самой длинной дистанции был представлен автомобиль Mercedes Smart от немецкого автопроизводителя.

 

Приз выиграл Юрий Левинзон, оказавшийся самым быстрым в заезде. После гонки победитель дал интервью, в котором признался, что до последнего не верил в то, что именно он сможет одержать победу в этой гонке, так как не раз отставал от ее лидеров на протяжении трассы. А главный приз – автомобиль Mercedes – и вовсе оказался для него сюрпризом, повергшим в шок, ведь до сих пор ни на одних велосипедных гонках в России такого приза никогда не было.

Генеральный директор Mercedes-Benz Manufacturing Rus Аксель Бензе подчеркнул, что участие в подобных мероприятиях, связанных со спортом, культурой и образованием, очень важно для компании. Тем более, что с недавних пор на территории московской области находится новый завод Mercedes-Benz по производству легковых автомобилей. Представители автоконцерна стараются быть хорошими соседями жителям Подмосковья, поддерживать и лично участвовать в местных культурных событиях.

Помимо главного приза компания Mercedes-Benz предоставила в качестве призов победителям велогонки современные велосипеды.


Нам доверяют

Наши сотрудники, а в частности транспортная компания аренда авто москва.ру принимали непосредственное участие, а также предоставление транспорта официальным ...

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Сообщение

×